Япония расследует действия ВОЗ

Pixabay
Ранее в действиях организации сомневались США.

Япония инициирует расследование относительно реагирования Всемирной организации здравоохранения на пандемию коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на The Mainichi.

По словам премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на общем собрании ВОЗ, которое начнется в понедельник, 18 мая, японская сторона предложит Евросоюзу провести справедливое и независимое расследование относительно реагирования организации на пандемию коронавируса.

Япония призывает расследовать соответствующие действия ВОЗ на пандемию коронавируса. Предложение будет сделано на общем собрании ВОЗ, которое начнется в понедельник, - заявил Абэ.

Кроме того, японский министр иностранных дел подчеркнул, что расследование в отношении ВОЗ должен проводить независимый орган.
Ранее президент США обвинял ВОЗ в сокрытии данных о распространении коронавируса. Также американцы прекратели взносы в ВОЗ, но решили возобновить их уже в ограниченном объеме.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире