COVID-19 может исчезнуть сам - бывший сотрудник ВОЗ

Pixabay
Человечеству стоит продолжать бороться с вирусом, однако он может сойти на нет сам по себе.

Бывший директор программы ВОЗ по борьбе с онкологическими заболеваниями Кароль Сикора считает, что коронавирус может исчезнуть естественным путем, передает zakon.kz.

Существует реальная вероятность того, что вирус "сгорит" до того, как изобретут вакцину. Повсюду мы наблюдаем один и ту же ситуацию. Подозреваю, что у нас больше иммунитета, чем предполагалось, - написал Сикора в Twitter.

По его мнению, человечеству стоит продолжать бороться с вирусом, однако он может сойти на нет сам по себе.

В ответах под твитом пользователи засомневались в прогнозе профессора. В свою очередь Сикора отметил, что это допустимый сценарий.

Никто не может утверждать точно, что произойдет. Я верю, что такая возможность существует, - подчеркнул Кароль Сикора.

Он призвал соблюдать социальную дистанцию и надеяться на то, что число зараженных будет уменьшаться.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду