Мошенник с фальшивыми документами обманул алматинцев на 40 млн тенге

Фото: zakon.kz
Он представлялся менеджером обменного пункта.

Мошенник-обманник обманывал алматинцев, представляясь менеджером обменного пункта, сообщает zakon.kz.

По информации Polisia.kz, на протяжении более двух лет 39-летний мужчина скрывался от следственных органов Департамента полиции Алматы под чужими поддельными документами.

Подозреваемый – гражданин П. уроженец Алматы, искал клиентов на просторах интернета, которым необходимо было срочно совершить обменные операции крупных денежных средств как в национальной валюте, так и в иностранной. Для реализации своего прямого умысла подозреваемое лицо подавал объявления об обменных операциях с валютами якобы на выгодных условиях.

После переговоров мужчина назначал встречи клиентам и только в арендуемых помещениях под обменные пункты. Получал наличность, удалялся в дальнюю комнату якобы для проверки на подлинность, а затем сбегал через запасные выходы. Уникальность этих преступлений в том, что всякий раз злоумышленник представлялся разными именами и на все эти случаи у него были заготовлены поддельные документы личности, – информировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Подозреваемые сейчас задержан. В общей сложности на территории Алмалинского района им совершенно четыре аналогичных преступления. Материальный ущерб составляет более 40 миллиона тенге.

Следственным отделом районного УП выясняется его причастность к преступлениям на территории города.

Граждан, опознавших подозреваемого, стражи порядка призывают сообщить им об этом по следующим телефонам: 254-46-01; 254-46-08; 254-46-12; 8-775-106-18-84 и 8-708-707-92-02.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией