Трамп пообещал не смотреть футбол из-за решения местной Федерации

Doug Mills-Pool / Getty Images
С ним солидарен член Палаты представителей.

Президент США Дональд Трамп в своем стиле резко отреагировал на решение Федерации футбола США (USSF), передает zakon.kz.

На днях Совет директоров USSF проголосовал за отмену Политики 604-1, которая требовала, чтобы игроки всех сборных США по футболу стояли во время исполнения государственного гимна. Иными словами, игрокам разрешили вставать на колено во время исполнения национального гимна в качестве мирного протеста в память о погибшем в Миннеаполисе темнокожем правонарушителе Джордже Флойде.

Больше не буду смотреть их матчи! – написал Трамп в твиттере, прикрепив запись члена палаты представителей от Флориды Мэтта Гэтца, выступившего также против решения USSF.

Напомним, после задержания полицейский простоял на шее Флойда более восьми минут, хотя задержанный жаловался, что не может дышать. Жестокость представителя полиции привела к тому, что многие города США оказались охвачены беспорядками и погромами.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере