Саакашвили заявил об угрозе голода в Украине из-за кризиса

RT
К соответствующему выводу он пришел, после ознакомления с очередным докладом Международного валютного фонда и общения с предпринимателями.

Глава исполнительного комитета украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили заявил об угрозе голода в Украине из-за экономического кризиса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом он заявил в эфире передачи "В гостях у Дмитрия Гордона".

Мы перед масштабной экономической катастрофой, которая может только быть. Не надо делать вид, что нам ничего не угрожает. Угрожает. А некоторому количеству украинских семей угрожает просто голод, - заявил он, отметив необходимость принятия экстренных мер.

Как указал политик, к соответствующему выводу он пришел, после ознакомления с очередным докладом Международного валютного фонда и общения с предпринимателями.

По его словам, украинцы могут остаться без сбережений, потратив их все, и без работы в Европе, так как там «рабочие места для украинцев появятся в последнюю очередь».

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы