В Сербии создан "Клуб друзей Казахстана"

gov.kz
Клуб друзей будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между двумя дружественными странами.

В Посольстве Казахстана в Сербии состоялась презентация "Клуба друзей Казахстана", сообщает zakon.kz.

В торжественном мероприятии приняли участие видные политические деятели, представители научных и деловых кругов, спорта и культуры.

Открывая мероприятие, Посол Казахстана Габит Сыздыкбеков отметил, что Клуб друзей будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между двумя дружественными странами. Казахстанский дипломат также проинформировал членов Клуба друзей о политических и социально-экономических реформах в Казахстане за год президентства Касым-Жомарта Токаева.

В ходе мероприятия гостям были продемонстрированы видеоролики о национальных традициях, туристическом потенциале и культуре, а также о динамике развития Нур-Султана и других городов республики.

Публика с большой теплотой восприняла выступление белградского дуэта "Нит" с произведением "Көзімнің қарасы" в честь 175-летия великого казахского поэта Абая Кунанбаева.

Сербские друзья Казахстана пожелали нашей стране мира и процветания, заверив в своей готовности приложить свои усилия в дальнейшее укрепление дружеских отношений с Казахстаном.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Женщина упала с высоты девятого этажа в Алматы

Зарина Алтынбаева выступила на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале