Освободили под залог одного из полицейских по делу Флойда

Шериф округа Хеннепин / Global Look
Он должен предстать на суде 11 сентября.

В США из тюрьмы Хеннепин был освобожден под залог, уволенный из полиции Ту Тао, который обвиняется в убийстве при задержании афроамериканца Джорджа Флойда, сообщает zakon.kz.

Как передает издание StarTribune со ссылкой на записи из тюрьмы в округе Хеннепин (штат Минессота), суд установил залог в размере $750 тыс. для освобождения экс-полицейского до процесса.

Бывшему полицейскому предъявили обвинения в пособничестве и подстрекательстве к убийству второй степени, а также в пособничестве и подстрекательстве к непредумышленному убийству с наличием преступной халатности. Ранее под залог в $750 тыс. освободили бывших полицейских Томаса Лэйна и Дж. Александра Куенга, которые непосредственно задерживали Флойда. Тао должен предстать на суде 11 сентября.

Еще двое подозреваемых также отпущены под залог. Главный подозреваемый Дерек Шовен, который непосредственно применил силу против афроамериканца остается в тюрьме. Для него суд установил залог в размере $1,25 млн.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды