Мошенники взломали аккаунты Билла Гейтса, Барака Обамы, Илона Маска и Apple

DW
Они разместили на страницах знаменитостей и крупных компаний призыв переводить биткоины, пообещав вернуть их, удвоив сумму. Twitter проводит расследование хакерской атаки.

Неизвестные злоумышленники в среду, 15 июля, взломали аккаунты в соцсети Twitter известных пользователей, опубликовав на их страницах одинаковые сообщения с призывом переводить биткоины, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В публикациях говорилось, что отправителям вернут криптовалюту в двойном размере. Сообщения появились на страницах основателя компании SpaceX Илона Маска, сооснователя концерна Microsoft Билла Гейтса, экс-президента США Барака Обамы, рэпера Канье Уэста, а также в официальных аккаунтах компаний Apple и Uber.

Записи были удалены вскоре после публикации, но, как сообщает редактор издания The Verge Том Уоррен, мошенникам удалось получить более 104 тысяч долларов. Издание Business Insider связалось с пресс-секретарем Билла Гейтса, тот подтвердил, что твит был опубликован не Гейтсом.

В компании Twitter заявили, что им известно об "инцидентах, затронувших аккаунты" в соцсети.

Мы проводим расследование и предпринимаем шаги, чтобы это исправить. Об обновлениях сообщим всем в ближайшее время, - говорится в ее сообщении.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры