В китайском Урумчи объявили режим военного времени из-за коронавируса

эхо кавказа
Врачи намерены провести тестирование на бесплатной основе для всех жителей города.

В китайском городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района - ввели режим военного времени из-за новой вспышки коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

План экстренного реагирования был запущен после того, как 17 июля в населенном пункте выявили 16 случаев заражения. В Урумчи временно запретили людям массово собираться в одном месте, - пишет Reuters.

Местных жителей призвали не совершать необязательные поездки за пределы населенного пункта, а также обязали брать анализы у всех, кому все-таки требуется уехать. Врачи намерены провести тестирование на бесплатной основе для всех жителей города.

Все последние случаи инфицирования, в том числе бессимптомные, были выявлены в районе Тяньшань. Их связывают с проведением нескольких массовых мероприятий.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере