Женщину задержали за продажу лекарств по завышенным ценам

ДП Туркестанской области
Кроме этого, она организовала процедурный кабинет в своем доме.

Полицейские Туркестанской области задержали женщину, которая незаконно открыла у себя процедурный кабинет и реализовывала лекарства по завышенным ценам, передает zakon.kz.

При проверке полицейские изъяли у женщины более 300 упаковок 28 видов медикаментов и медицинские средства. Также установлено, что жительница Келесского района занималась процедурными услугами у себя дома. Как оказалось она работала незаконно - у нее отсутствовала лицензия и помещение не соответствовало санитарным нормам.

Собранные материалы по данному факту полицейские направили в Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК по Туркестанской области для принятия соответствующего решения.

Всего же за время проведения оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконной реализации лекарственных препаратов по завышенным ценам полицейскими ДП Туркестанской области зарегистрировано 25 фактов и изъято около двух тысяч различных лекарств и медицинских средств.

Работа в данном направлении будет продолжаться.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Школьница из Казахстана придумала асфальт, который спасет дороги страны

Каким будет курс рубля к тенге в апреле – мнения аналитиков

Казахстан показал самый низкий уровень зависимости от Китая в Центральной Азии

Синоптики предупредили казахстанцев о погодном хаосе 1 апреля