Бернард Хопкинс заскучал на "пенсии"

Christinne Muschi / Reuters
Он хочет свести счеты в ринге с Роем Джонсом-младшим.

Еще один ветеран бокса объявил о желании снова выйти на ринг. Речь идет о Бернарде Хопкинсе, передает zakon.kz.

55-летний американец, до сих удерживающий неофициальный титул самого возрастного чемпиона мира в истории бокса, заскучал после завершения карьеры и теперь готов снова выйти на ринг. Хопкинс подчеркивает, что к такому решению его подтолкнули другие ветераны - Майк Тайсон и Рой Джонс-младший, решившие провести выставочный бой, а также Эвандер Холифилд.

Интересно, что Хопкинс хочет свести счеты в ринге именно с Джонсом. Счёт в их очном противостоянии ничейный: в 1993 году победил Джонс, а в 2010-м Хопкинс.

У нас пока что ничья. Он побил меня в 1993 году, а спустя то ли 14, то ли 16 лет я поквитался за то поражение. Если бы всё зависело исключительно от меня, то единственным стоящим вопросом был бы лимит веса. Я не знаю, в каком весе нам провести третий бой, - цитирует Хопкинса vRinge.

Добавим, что в апреле 2014 года, будучи действующим боксером, Хопкинс отобрал титулы чемпиона мира IBF и WBA (Super) у казахстанца Бейбута Шуменова, победив нашего соотечественника раздельным решением судей.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана