Япония отменит запрет на въезд иностранцев

Pixabay
До 90 тысяч иностранных граждан, имеющих вид на жительство, включая студентов, бизнесменов и стажеров, в настоящее время застряли за пределами Японии.

Япония со следующей недели отменит запрет на повторный въезд некоторых иностранных резидентов, введенный для ограничения распространения коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на Global Times.

До 90 тысяч иностранных граждан, имеющих вид на жительство, включая студентов, бизнесменов и стажеров, в настоящее время застряли за пределами Японии.

Со среды они смогут подать заявление о возвращении, говорится в заявлении МИД.

Те, кто имеет право на это, должны будут получить "письмо с подтверждением возвращения" от ближайшего японского дипломатического представительства и представить доказательства отрицательного теста на вирус, проведенного в течение 72 часов после их полета.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана