Маски снижают распространение коронавируса - исследование

Pixabay
Исследователи изучили изменения в ежедневных темпах роста COVID-19 в период с 31 марта по 22 мая.

Снижение распространение коронавируса наблюдалось в американских регионах, где людей обязали носить маски в общественных местах, передает zakon.kz со ссылкой на Global Times.

После пяти дней ежедневный темп роста коронавируса замедлился менее, чем на 1%, в то время как через 21 день темп роста замедлился примерно на 2%. Такие данные привели исследователи из Департамента управления здравоохранением и политики Колледжа общественного здравоохранения Университета Айовы.

В период с 8 апреля по 15 мая губернаторы 15 штатов США и мэр Вашингтона, округ Колумбия, подписали указы о ношении масок в публичных местах. Исследователи изучили изменения в ежедневных темпах роста COVID-19 в период с 31 марта по 22 мая.

Исследователи также спрогнозировали количество предотвращенных случаев COVID-19. Согласно оценкам, благодаря маскам можно предотвратить от 230 000 до 450 000 случаев заболевания.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан