Элитная сауна и дорогой бильярдный клуб работали в Алматы

polisia.kz
Посетители, работники банного комплекса и бильярдного клуба были привлечены к административной ответственности.

Элитная сауна и дорогой бильярдный клуб работали во время карантина в Алматы, сообщает zakon.kz.

Элитная сауна функционировала в Бостандыкском районе города. Вопреки санитарным нормам и требованиям, комплекс продолжал осуществлять свою деятельность и принимал посетителей едва ли до утра. В момент проверки в заведении находились 12 человек, 9 из них – девушки легкого поведения. К слову, в баню впускали не каждого, строгую пропускную систему осуществляла служба внутренней безопасности. Практически в это же время другая мобильная группа выявила бильярдный клуб. Компания из 13 человек праздновала здесь день рождения, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По информации официального сайта МВД РК, посетители, работники банного комплекса и бильярдного клуба были привлечены к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП.

Меры административного воздействия в видео штрафа в размере 638 тысяч тенге приняты и в отношении владельцев указанных заведений.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Бостандыкский район
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель