Могилы на кладбище Кенсай-2 залили бетоном

Facebook/ Yerlan Quanysh
В течение двух дней руководитель спецкомбината ритуальных услуг пообещал разобраться и принять меры.

Жители Алматы сообщили о том, что несколько могил на кладбище Кенсай-2 были залиты цементом при проведении работ, передает zakon.kz.

Член совета по этике АДГСПК по Алматы Ерлан Куаныш опубликовал в Facebook информацию об инциденте. Так, желобы для цемента были проведены прямо поверх могил. От ограждений были выломаны камни. Их использовали в качестве подпорок.

Совместно с Anticorruption Almaty сразу выехали на место, пригласив акимат Медеуского района, полицию и руководителя спецкомбината ритуальных услуг. По факту зафиксировали вызов 102. Сразу на месте сотрудники кладбища приступили к очистке могил. В течение двух дней руководитель пообещал разобраться с этим вопиющим фактом и принять меры. Держим на контроле, - написал Куаныш.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"