Как будут отбирать школьников в дежурные группы в Алматы

school.shymkent.edu.kz
Приоритет для работающих родителей, сказала Жылкыбаева.

Руководитель Управления образования Алматы Ляззат Жылкыбаева рассказала, что в дежурных группах не может учиться более 15 детей, и у школ нет критериев отбора учеников в такие группы, передает zakon.kz.

Нет конкретного критерия отбора. Родители могут подавать заявление. Приоритет для работающих родителей. Тем, кто дома, рекомендуем находиться рядом с ними (детьми - ред.) Те, кто не имеет возможности, могут подавать заявления, - сказала она.

Она отметила, что по рекомендации министерства здравоохранения и санслужбы в дежурных группах могут учиться не более 15 человек.

Если будет 16 ,17, 18 заявлений, они не будут сажать детей в один класс. В классе должно быть четко до 15 человек, - добавила руководитель Управления образования города.

Ранее сообщалось, что дежурные группы в Алматы будут только для учеников 1-2 классов.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Археологи сделали открытие века на дне озера Иссык-Куль

Снег и заморозки вновь надвигаются на Казахстан

Археологи открыли драгоценный металл, которого нет в нашем мире

В Казахстане впервые за 50 лет отремонтировали один из самых загруженных перевалов страны

Казахстанцы имеют право на пенсионные выплаты даже при проживании за границей, считает Конституционный суд