Amazon запретил импортировать семена в США

EPA/UPG
Запрет ввели в связи с получением американцами тысяч подозрительных посылок от неизвестных отправителей из Китая.

Компания Amazon запретила импорт семян в США из-за того, что американцам пришли тысячи посылок от неизвестных отправителей из Китая, передает zakon.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.

В связи с этим Amazon уведомил иностранных партнеров о своем решении и обязал продавцов удалить публикации с соответствующими предложениями.

Теперь продавать семена могут только те, кто находится на территории США, а аккаунты, нарушающие запрет, могут удалить.

Ранее власти нескольких штатов заподозрили, что речь может идти о вредных растениях. Управление сельского хозяйства Нью-Йорка рекомендовало не трогать полученные семена, а также держать их подальше от детей и домашних животных.

Затем в Министерстве сельского хозяйства США сообщили, что людям присылали семена мяты, розмарина, лаванды, а среди семян не было выявлено опасных для жизни растений.

Власти Китая заявили о своей непричастности к возможной отправке посылок с семенами.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Луна постепенно отдаляется от Земли, меняя длительность суток

Хорошую новость объявили казахстанцам по регистрации авто и замене ГРНЗ

В Казахстане началось производство автомобилей бренда с вековым именем Morris Garages

Доллар снова подешевел на торгах 3 марта