Полиция Алматы ищет тех, кто включал порно школьникам

Scanpix/Reuters
Устанавливаются подозреваемые.

Полиция Алматы ведет расследование по факту включения порно во время урока в Zoom, передает zakon.kz.

По данному факту Управлением полиции Алмалинского района проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.311 УК РК - незаконное распространение порнографических материалов или предметов, - сообщили в пресс-службе ДП города.

В рамках производства будут установлены детальные обстоятельства дела и виновные лица, которые в соответствии с законодательством РК будут привлечены к уголовной ответственности.

Алматинка Татьяна Голубева сообщила, что во время онлайн-урока в Zoom в 5 классе неизвестные вклинились в трансляцию и включили порно, а также матерились. И это уже не первый инцидент. Подобное произошло и у столичных школьников.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени