"Это была шутка" - Куат Хамитов о скандальном видео

Instagram/ kuat__khamitov
Я не призывал никого к беспорядкам, сказал он.

Казахстанский боец UFC Куат Хамитов сообщил, что скандальное видео, в котором он говорил, что нужно нападать на дезинфекторов, было шуткой, передает zakon.kz.

Добрый день, уважаемые казахстанцы. Я бы хотел сказать о видео, которое касалось дезинфекции. Оно было снято в шутку, я никого не призываю и не буду призывать к беспорядкам и (незаконным - ред.) действиям, - сказал он на видео.

Спортсмен ранее сделал обращение с призывом бить дезинфекторов на улице и стрелять по вертолетам. После чего его доставили в Департамент полиции города Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий. Заведено уголовное дело. На брифинге официальный представитель МВД РК назвал преступлением поступок Хамитова.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых