Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии КВИ

agiw.eu
По его оценке, уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14%, "уничтожив прогресс, который достигался в предыдущие 20 лет".

Основатель Microsoft Билл Гейтс полагает, что пандемия коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году, сообщает zakon.kz.

Об этом он заявил в интервью на американском телеканале Fox News.

Слава богу, технологии разработки вакцин уже имелись, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, все это не будет длиться вечно, – сказал Гейтс.

Он добавил:"Если применение вакцин будет утверждено, как мы надеемся, в начале 2021 года, то ситуация в США начнет возвращаться в нормальное русло к следующему лету и наша деятельность придет в норму к концу будущего года, если, конечно, мы будем помогать и другим странам".

По его оценке, уровень вакцинации в мире во время пандемии снизился на 14%, "уничтожив прогресс, который достигался в предыдущие 20 лет".

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину