Фонд "Самрук-Казына" будет финансировать спортивные клубы напрямую

"Samruk-Kazyna Trust"
Аскар Баталов продолжит курировать их деятельность.

Изменен порядок финансирования спортклубов, входивших в Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана". Об этом сообщил заместитель гендиректора Фонда развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" Аскар Баталов, передает zakon.kz.

Футбольный клуб "Астана", баскетбольный клуб "Астана", хоккейный клуб "Барыс" и профессиональная велокоманда "Astana Pro Team" продолжат свою работу и будут финансироваться напрямую из фонда "Самрук-Казына".

Экс-руководитель упраздняемого ППСК Аскар Баталов продолжит курировать их деятельность в качестве заместителя гендиректора по спортивным вопросам Фонда "Samruk-Kazyna Trust".

В то же время, он прокомментировал вопрос по поводу того, рассматривает ли "Самрук-Казына" полный отказ от прямого финансирования большого спорта. Спикер подчеркнул, что на данный момент такой вопрос не стоит.

По его словам, решение о ликвидации ППСК принято для исключения многоуровневой отчетной и финансовой деятельности, а также дополнительных затрат на содержание административно-управленческого персонала.

Напомним, ППСК "Астана" был создан в 2012 году с целью усилить господдержку спорта, укрепить позитивный имидж Казахстана и его столицы на мировой арене, способствовать пропаганде здорового образа жизни и развитию спорта высших достижений.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Еще один шанс": новое обращение МВД к казахстанцам

Сильный ветер, гроза и заморозки: опубликовано штормовое предупреждение на 19 апреля

В Алматы за секунды находят нарушителей с помощью технологий

Рейтинг миллиардеров изменился: кто стал самым богатым человеком Азии

До -3°С: какие регионы Казахстана накроют заморозки 19 апреля