Определена закупочная цена на казахстанский хлопок-сырец

zakon.kz.
Закупочная цена на продукцию – не ниже 130 тенге за 1 килограмм хлопка-сырца.

Закупочная цена на хлопка-сырца 1 и 2 сорта определена на уровне 130 и более тенге за килограмм, сообщает zakon.kz.

Поскольку хлопковая отрасль в Казахстане преимущественно ориентирована на экспорт, ценовая политика в ней формируется на основе спроса на продукцию на внешних рынках.

В текущем году на активность иностранных компаний на казахстанском рынке хлопка не лучшим образом повлияла сложная эпидемиологическая обстановка в мире на фоне второй волны коронавируса в Европе.

Для урегулирования вопроса определения закупочной цены под председательством первого вице-министра сельского хозяйства А.Сапарова состоялось

совещание с участием руководителей управления сельского хозяйства Туркестанской области, Казахстанской хлопковой ассоциации и хлопкоперерабатывающих заводов.

По его итогам 9 октября 2020 г. Казахстанская хлопковая ассоциация провела собрание заготовителей и переработчиков хлопка, на котором была определена закупочная цена на продукцию – не ниже 130 тенге за 1 килограмм хлопка-сырца 1 и 2 сорта.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта