Франция преодолела порог в миллион зараженных коронавирусом

Rt.com
34 075 пациентов скончались от осложнений, вызванных COVID-19.

Вторая в Европе страна, Франция, преодолела порог в миллион зараженных коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, передает zakon.kz.

По последним данным, в стране 1 000 369 инфицирований. 34 075 пациентов скончались от осложнений, вызванных COVID-19, пишет Lenta.ru.

Франция стала седьмой страной в мире и второй в Евросоюзе, где коронавирус обнаружили более чем у миллиона человек. 21 октября Испания стала первой страной в объединении, преодолевшей этот порог. В тот же день власти Чехии объявили о жестких мерах из-за распространения коронавирусной инфекции.

По последним данным, в мире насчитывается более 41,3 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 1,13 миллиона скончались, еще 28 миллионов выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Аргентине.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц