Названа реже болеющая коронавирусом категория людей

M24.ru
Причина, по словам эксперта, в устройстве рецепторного аппарата аллергиков.

Люди с аллергией менее восприимчивы к коронавирусу. Об этом заявила доктор медицинских наук, заведующая отделением аллергологии клиники ФИЦ питания и биотехнологии Вера Ревякина, сообщает zakon.kz.

Больные с аллергией болеют меньше коронавирусной инфекцией, потому что у них так устроен рецепторный аппарат, что они меньше восприимчивы к новой коронавирусной инфекции, — цитирует Ревякину РИА Новости.

Недавно известный специалист врач-иммунолог Алла Рыжих заявляла, что люди с аллергией меньше подвержены вирусным и онкологическим заболеваниям из-за высокого содержания в организме иммуноглобулина Е.

Однако многие ученые подвергают критике данную точку зрения. Так, они утверждают, что хотя у аллергиков быстрее вырабатываются антитела, они не защитят их от коронавируса.

Ранее ученые заявляли о еще одном результате наблюдений – заражение коронавирусом легче протекает у астматиков. Это связанно с особенностями организма тех, у кого бронхиальная астма.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снова дожди со снегом: опубликован прогноз погоды на 22 марта

Курсы валют на выходные дни: 21-25 марта

Водитель хотел обмануть камеры на трассе, но лишился прав и был арестован

В скандальной киностудии сделали заявление, а Жан Байжанбаев готов к съемкам

Мировой рекорд Гиннесса: на ипподроме Алматы выполнен трюк без рук на скорости 60 км/ч