Суд оставил в силе решение о лишении Академии транспорта и коммуникаций лицензии

pxhere.com
Заседание суда состоялось 25 ноября в столице.

Специализированный межрайонный административный суд города Нур-Султана принял постановление в пользу МОН РК относительно лишения генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Судом рассмотрено административное дело по жалобе академии в отношении постановления Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности и приложений к ней по части 2 статьи 464 Кодекса об административных правонарушениях.

Таким образом, суд принял постановление в пользу Министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки Комитетом, были подтверждены судом, – отметили в Комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН.

Решение о о лишении генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева в Алматы было принято 6 октября текущего года.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

"Водителя вытаскивали из машины": жесткое ДТП произошло ночью в Алматы

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры