Порядка 100 объектов питания проверила межведомственная группа в столице

пресс-служба акимата Нур-Султана
В виде профилактики было дано разъяснение по использованию газовых баллонов на объектах социальной инфраструктуры с привлечением СМИ.

В Нур-Султане продолжает свою работу межведомственная рабочая группа по соблюдению требований безопасной эксплуатации бытовых баллонов.

Так, на сегодняшний день эксперты провели инструктаж в сотне объектов общепита. В районе Байконыр проведена профилактическая беседа с 39 объектами общепита, 11 АГЗС; 5 домов барачного типа; в районе Есиль – 10 объектов общепита, в районе Сарыарка – 30 объектов общепита; в районе Алматы – 20 объектов общепита, 2 общежития.

В виде профилактики было дано разъяснение по использованию газовых баллонов на объектах социальной инфраструктуры с привлечением СМИ.

Также проведен семинар посредством Zoom с объектами предпринимательства.

Вместе с тем, в случае письменного обращения граждан с указанием факта нарушения и наименованием субъекта (объекта) предпринимательства, будут организованы проверочные мероприятия согласно Предпринимательскому кодексу Республики Казахстан с применением административных мер, – отметили в жилищной инспекции.

Напомним, по поручению акима столицы Алтая Кульгинова была создана рабочая группа, в нее вошли представители ДЧС, МВД, жилищной инспекции, акимата, департамента промышленной безопасности, которые проверяют точки общепита на соблюдение пожарной безопасности.

Работа по данному направлению ведется на постоянной основе.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +44°C, буря и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Амнистию отменили: Генпрокуратура добилась ужесточения наказания за хищение 88,8 млн тенге

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

Новая волна аномальной жары и дожди с грозами одновременно обрушатся на Казахстан

Мошенники придумали новую легенду: какие слова должны насторожить казахстанцев