Гражданина Украины оштрафовали в Алматы за курение в самолете

inalmaty
В прошлом году за различные правонарушения в самолетах к административной ответственности привлечены 394 гражданина.

Гражданин Украины во время полета курил электронную сигарету, сообщает zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, ицидент произошел 17-ого января на борту самолета, летевшего из столицы Украины в Алматы. Представитель авиакомпании, выполнявшей рейс, передал сотрудникам полиции в аэропорту Алматы нарушителя - 33-летнего гражданина Украины.

Сотрудниками полиции в отношении него был составлен административный протокол по части 1-2 статьи 441 КРКоАП (потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна) и наложен штраф в размере 50 МРП (более 145 тысяч тенге). департамент полиции на транспорте

Отмечается, что в прошлом году за различные правонарушения в самолетах к административной ответственности привлечены 394 гражданина, из них 34 иностранца. Общая сумма наложенных штрафов за административные правонарушения составила свыше 93 миллионов тенге.

Украина
2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана