В Антикоррупционной службе рассказали, в чем подозревают экс-главу СК-Фармация

Inbusiness.kz
Последствия от его действий - нарушение нормальной деятельности учреждений здравоохранения и заражение врачей.

Последствия от действий экс-главы "СК-Фармация" — нарушение деятельности учреждений здравоохранения и заражение врачей, сообщил руководитель второго департамента Агентства РК по противодействию коррупции Сергей Перов, передает корреспондент zakon.kz.

По "СК-Фармация" дело закончено, находится на ознакомлении. По завершении ознакомления дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. Подробностей раскрыть не могу... Подозреваемый один. Последствия от его действий - нарушение нормальной деятельности учреждений здравоохранения и заражение врачей. В рамках договора на 8 млрд тенге, — сообщил Перов.

14 января глава Агентства Алик Шпекбаев сообщал, что дело бывшего руководителя "СК-Фармация" Берика Шарипа планируют передать в суд.

Он отмечал, что изначально экс-главу "СК-Фармации" обвиняли в злоупотреблении должностными обязанностями, но сейчас дело переквалифицировано по статье о халатности. 14 августа 2020 года с санкции суда Берик Шарип заключен под стражу.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

СК-Фармация
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц