Лучше переболеть коронавирусом, чем поставить прививку - что думает об этом Цой

rus.azattyq-ruhy.kz
COVID-19 не проходит бесследно, восстановительный период очень долгий и не простой.

О вакцинации в Казахстане высказался министр здравоохранения Алексей Цой, передает zakon.kz.

Cреди населения бытует мнение, что лучше переболеть коронавирусной инфекцией, однако хочу напомнить, что это приводит к "постковидным" осложнениям, которые влияют на иммунную систему, обостряются хронические заболевания, нарушаются функции жизненно важных органов как легкие, печень, сердце. COVID-19 не проходит бесследно, восстановительный период очень долгий и не простой, - сказал он.

На 10 февраля привит 13 301 человек.

Первыми прививки получают медработники инфекционных стационаров, скорой помощи, а также других профилей, которые особенно подвержены риску заразиться КВИ. Затем будут подключены педагоги, сотрудники силовых структур с дальнейшим расширением контингента вакцинируемых по мере увеличения объемов вакцины.

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину