Против 300 участников штурма Капитолия выдвинули обвинения

Tintuc.vn
Расследование продвигается с беспрецедентной скоростью и масштабом, и это правильно. Виновные должны быть привлечены к ответственности. исполняющего обязанности министра юстиции США Меррик Гарланд.

По делу о беспорядках в Вашингтоне и штурме здания Конгресса США 6 января этого года, обвинения выдвинули более 300 участникам события, из которых 280 человек были задержаны, сообщает zakon.kz.

Об этом сообщает издание Hill со ссылкой на исполняющего обязанности министра юстиции США Меррика Гарленда.

Расследование продвигается с беспрецедентной скоростью и масштабом, и это правильно. Виновные должны быть привлечены к ответственности, и они будут привлечены. Меррик Гарланд

Протестная акция, в ходе которой сторонники тогда ещё президента США Дональда Трампа ворвались в Капитолий и сорвали заседание по итогам президентских выборов, состоялась 6 января. В результате штурма здания несколько человек погибло. Кроме того, двое американских полицейских после акции протеста решили свести счеты с жизнью.

Вашингтон
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых