Собак Байдена выселили из Белого дома за нападение на охрану

Reddit
Псу Мейджору три года, ему свойственно беспокойное поведение.

Две немецкие овчарки президента Соединенных Штатов - Мейджор и Чемп были перевезены из Белого дома в дом семьи политика в штате Делавэр, сообщает zakon.kz.

Как передает CNN, поводом стал инцидент, когда Мейджор укусил сотрудника службы безопасности. Подробности инцидента с укусом неизвестны, в администрации главы государства на данный момент сведения не прокомментировали.

Телеканал отмечает, что Мейджору три года, ему свойственно беспокойное поведение. Старшей собаке по кличке Чемп уже около 13 лет, в связи с чем она не так активна. Обе овчарки переехали в Белый дом менее чем через неделю после инаугурации Байдена.

В интервью в прошлом месяце первая леди Джилл Байден выразила обеспокоенность по поводу переезда собак в их новый дом в Вашингтоне.

Им приходится пользоваться лифтом, к которому они не привыкли, и им приходится выходить на южную лужайку, где за ними наблюдает множество людей. Это беспокоит, и я хочу, чтобы они наконец успокоились и привыкли. Джилл Байден

2021 год
Вашингтон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +44°C, буря и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Амнистию отменили: Генпрокуратура добилась ужесточения наказания за хищение 88,8 млн тенге

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

Новая волна аномальной жары и дожди с грозами одновременно обрушатся на Казахстан

Мошенники придумали новую легенду: какие слова должны насторожить казахстанцев