В Алматы прошла международная онлайн-встреча по продвижению комплаенса в бизнесе

zakon.kz
Среди компаний растет осознание того, что борьба с коррупцией является целесообразной с коммерческой точки зрения, поскольку она несет ущерб репутации и финансовые потери для бизнеса.

Антикоррупционной службой по городу Алматы совместно с Центром развития комплаенс контроля проведена международная веб-конференция по внедрению и продвижению комплаенса в бизнес-секторе, сообщает zakon.kz.

В конференции приняли участие представители бизнеса Республики Казахстан, Российской Федерации и Армении.

На сегодня в стране актуальность и значимость антикоррупционного комплаенса определена на законодательном уровне. Антикоррупционный комплаенс имплементирован во многих квазигосударственных и частных секторах.

Среди компаний растет осознание того, что борьба с коррупцией является целесообразной с коммерческой точки зрения, поскольку она несет ущерб репутации и финансовые потери для бизнеса.

В ходе конференции первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Алматы Данияр Таумурат отметил важность внедрения института комплаенс-служб в бизнес секторе: «Выход отечественных предприятий на мировой рынок и заинтересованность иностранных компаний в заключении контракта напрямую зависит от их доверия к компании и стране в частности. То есть, правильно построенный комплаенс контроль у компании говорит об осознанном подходе в построении бизнеса. Его цель состоит в противостоянии имеющихся как внутренних, так и внешних коррупционных рисков».

Данная конференция стала своего рода открытой площадкой для обмена передовым опытом с международными экспертами по дальнейшему совершенствованию комплаенса.

Армения
2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом