Новый дорожный знак появился на дорогах Алматы

Управление городской мобильности Алматы
Об этом сообщили в управлении городской мобильности.

Электронный дорожный знак с переменной информацией появился на дорогах Алматы, сообщает zakon.kz.

В пресс-службе управления городской мобильности уточнили, что его установили в экспериментальных целях на одном перекрестке города - на светофорном объекте "Талгарский тракт – ул. Хан Тенгри".

Режим работы дорожного знака с переменной информацией: с 06:00 до 11:00 на нем будет указано, что можно двигаться прямо, с 11:00 до 06:00 - прямо или налево.

В ведомстве отметили, что данный знак выполнен с применением SMD LED-технологий, и позволяет отображать цветное изображение дорожных знаков с высокой четкостью, что исключает ошибку при восприятии знака водителями.

Нужное изображение дорожного знака выводится специальным электронным блоком по времени суток (по программе) или согласно транспортной ситуации дистанционно из управляющего пункта АСУДД. (...) После тестирования новое техническое средство регулирования будет рекомендовано для широкого внедрения на улично-дорожной сети города, для обеспечения работы гибких (интеллектуальных) режимов управления на сложных транспортных узлах, - говорится в сообщении.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро