Проекция пешеходного перехода и знаков на проезжую часть появилась в Нур-Султане

УВП Нур-Султана
При любой погоде автомобилисты и пешеходы смогут увидеть четкое отображение бело-желтой пешеходной зебры и дорожных знаков на дороге.

В Нур-Султане запущен проект проекционного освещения пешеходного перехода на развязке в районе парка Жетысу и ЖК "Премиум" по улице Сарайшык, сообщает zakon.kz.

На данном участке наблюдается существенный дорожный трафик.

Участок выбран в рамках программы обеспечения пешеходной безопасности дорожного движения.

Указанный пешеходный переход совмещен с проекцией дорожной разметки и знаков на проезжую часть. Выбранное место подсвечивается в темное время суток за счет четырех светодиодных проекторов. При любой погоде автомобилисты и пешеходы смогут увидеть четкое отображение бело-желтой пешеходной зебры и дорожных знаков на дороге, - сообщили в акимате города.

2021 год
Астана
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане