На трассах усилят работу групп патрулирования - МИИР РК

кадры из видео.
Ответственность будет на "КазАвтоЖол".

Причиной для усиления контроля стали бетонные плиты на трассе Алматы-Хоргос, передает zakon.kz.

Комитет автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК подтверждает случай поднятия бетонных плит на 86-м километре участка автомобильной дороги "Алматы - Хоргос" вблизи поселка Байдибек би в Алматинской области 2 июля. Данный дефект был оперативно устранен АО "НК "КазАвтоЖол", - рассказали в МИИР РК.

Читайте также: Бетонка опять поднялась на трассе Алматы-Хоргос - в "КазАвтоЖоле" назвали причину

Отмечается, что для бесперебойного и безопасного движения на автодорогах республиканского значения усилят работу групп патрулирования.

Ранее в соцсети появилось видео, где бетонные плиты поднялись на автодороге Алматы-Хоргос из-за жары. В нацкомпании "КазАвтоЖол" извинились "за временные неудобства" и поблагодарили "пользователей дорог за своевременное информирование об имеющихся дефектах на дороге".

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте