Противники гей-парада ворвались в офис организаторов акции в Тбилиси

rtvi.com
"Марш достоинства" должен был пройти 5 июля.

Несколько человек залезли с улицы на балкон, сорвали флаг ЛГБТ, а затем прошли внутрь помещения, передает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

В центре Тбилиси собрались несколько тысяч человек, которые намерены не допустить проведения ЛГБТ-шествия. Они напали на журналистов, обвинив их в пропаганде идей секс-меньшинств. Кроме того, демонстранты разобрали несколько палаток, установленных оппозицией в ноябре прошлого года возле парламента, - говорится в сообщении.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на заседании правительства, призвал организаторов мероприятия отказаться от своих планов.

Ранее неправительственная организация "Тбилиси Прайд" объявила неделю солидарности с секс-меньшинствами, которая должна завершиться "Маршем достоинства" 5 июля.

Грузия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях