Более двадцати жителей Атырау остались без крова из-за крупного пожара

zakon.kz
Среди пострадавших в доме проживали девять детей.

Пострадавшим жителям выделили временно пять квартир в микрорайоне Жулдыз. Остальные жильцы расселены по родственникам (19 человек, из них 8 детей), передает zakon.kz.

22 августа в 5:18 в Call центр поступило сообщение о том, что в Атырау по адресу СМП-163, дом №26/2 произошел пожар в одноэтажном 12-квартирном жилом доме барачного типа. В результате пожара 12 квартир жилого дома общей площадью 1250 кв. м были полностью уничтожены огнем. С места пожара с отравлением угарным газом была госпитализирована в больницу 38-летняя женщина. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести, - рассказали порталу "Мой город" группа по связям с общественностью ДЧС Атырауской области.

Пожар локализован в 6:11 и полностью ликвидирован 7:02 . В тушении пожара было задействовано шесть единиц техники и 25 человек личного состава.

Причина пожара и ущерб устанавливается, - отметили в ДЧС.

Атырауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость