Президент Кыргызстана определил дату проведения выборов депутатов

president.kg
В октябре 2020 года в Кыргызстане прошли парламентские выборы, сопровождаемые массовыми нарушениями.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал указ о повторных выборах в парламент Киргизии. Они пройдут 28 ноября 2021 года, передает zakon.kz.

Указом президента 28 ноября текущего года определяется днем проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики нового созыва, – сообщают vesti.ru.

В октябре 2020 года в Кыргызстане прошли парламентские выборы, сопровождаемые массовыми нарушениями. В стране начались митинги, которые переросли в столкновения с полицией и беспорядки на улицах. В результате сотни людей пострадали, а один – погиб. Протестующие захватили здание парламента и администрации президента, после чего действующий глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подал в отставку. Результаты выборов были отменены, а уже в январе Кыргызстан возглавил Садыр Жапаров.

Кыргызстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью