Байден поздравил Токаева с годовщиной закрытия Семипалатинского полигона

Акорда
Президент США направил письмо на имя Касым-Жомарта Токаева.

Президент США Джозеф Байден поздравил Касым-Жомарта Токаева с годовщиной закрытия Семипалатинского ядерного полигона, передает zakon.kz.

Акорда сообщает, что на имя главы государства Касым-Жомарта Токаева поступило письмо президента США Джозефа Байдена

29 августа, в день 30-летия закрытия Семипалатинского ядерного полигона, от имени Соединенных Штатов Америки направляю наилучшие поздравления народу Республики Казахстан. США сохраняют приверженность дальнейшему укреплению тесного партнерства с Казахстаном, включая сотрудничество с вашим правительством по обеспечению безопасности и рекультивации территории бывшего испытательного полигона, – пишет президент США.

Джозеф Байден высоко оценил совместную работу двух стран по ликвидации оставшегося от Советского Союза наследия инфраструктуры ядерных испытаний в рамках программы Нанна — Лугара по совместному уменьшению угрозы, а также твердую приверженность Казахстана обязательствам по обеспечению ядерной безопасности и нераспространению.

Соединенные Штаты Америки гордятся дружбой с вашей страной. Я рассчитываю на продолжение сотрудничества с вами с целью полной и плодотворной реализации потенциала нашего партнерства, – говорится в письме американского лидера.

2021 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года