Мамин представил нового министра энергетики

primeminister.kz
Новым руководителем министерства энергетики стал Магзум Мирзагалиев.

Премьер-министр РК Аскар Мамин представил коллективу Министерства энергетики нового руководителя - Магзума Мирзагалиева, передает zakon.kz.

Как уточняется, глава правительства отметил большой опыт работы Мирзагалиева на руководящих должностях в энергетической отрасли. Он прошел путь от инженера по бурению до заместителя председателя правления АО "НК "Казмунайгаз", вице-министра энергетики. С июня 2019 года занимал пост министра экологии, геологии и природных ресурсов.

Он обладает необходимыми для министра энергетики опытом и знаниями. Глава государства поставил перед министерством большие задачи по обеспечению дальнейшего развития отрасли. Необходимо продолжить работу по обеспечению регионов газом, реализации крупных проектов в сфере нефтехимии и переработки нефти, внедрению цифровых технологий, развитию возобновляемой энергетики и нефтегазового машиностроения, - сказал Аскар Мамин.

Мирзагалиев Магзум
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях