Сотрудник отдела образования Талдыкоргана хотел отдать сироту за 400 тыс. тенге

zakon.kz
Мужчина приговорен к штрафу.

Сотруднику отдела образования, который пытался за взятку отдать в семью сироту за 400 тыс. тенге, вынесли приговор в Талдыкоргане, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Приговором Талдыкорганского городского суда Алматинской области заведующий сектором по защите прав детей ГУ "Отдел образования города Талдыкорган" Туякбаев А.А. по статье 366 "Получение взятки" часть 2 УК приговорен к штрафу в размере 12 млн тенге, – сообщил Бигайдаров.

По его словам, тем же приговором Полномочнова К.Ю. по статье 368 "Посредничество во взяточничестве" часть 1 УК приговорена к штрафу в размере 4 млн тенге.

Туякбаев подозревался в получении через посредника Полномочновой взятки в сумме 400 тыс. тенге за передачу малолетней сироты на воспитание в семью, – уточнил следователь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Алматинская область
Талдыкорган
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов