В Северном Казахстане егеря отстреливали маралов

pixabay.com
Лица водворены в изолятор временного содержания.

Двух браконьеров-егерей задержали в Северном Казахстане, сообщает zakon.kz.

Машину c прицепом заметили сотрудники природоохранной полиции на территории государственного учреждения "Красный Бор".

В прицепе были обнаружены полиэтиленовые пакеты с мясом марала. Задержали двух подозреваемых: водителя автомобиля и пассажира, еще двое участников незаконной охоты покинули место происшествия ранее. В ходе расследования выяснилось, что задержанные сами являются егерями. Они указали место, где отстрелили и разделали двух маралов, - уточнили в ДП области.

Сезон охоты на маралов в Северном Казахстане сейчас открыт, но количество животных, подлежащих отстрелу, строго регламентировано.

Каждый охотник должен получить разрешительный документ. Их у горе-егерей не было. Задержанные рассказали, что помочь вывезти мясо животных они попросили местного жителя.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 337 ч. 4 УК РК "Незаконная охота".

В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. По данному уголовному делу назначен ряд экспертиз, – сообщил начальник отдела полиции Есильского района ДП СКО Ерлик Еслямбеков.

Мясо направлено на экспертизу. Изъяли также карабин, принадлежащий одному из подозреваемых, охотничье снаряжение.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды