Южные регионы Казахстана только начали подавать заявки на поставку угля

pixabay.com
С начала года общая погрузка угля составила 76,6 млн тонн.

Южные регионы Казахстана только начали подавать заявки на поставку угля, так как на юге страны наблюдается относительно теплая погода. Об этом рассказал на брифинге заместитель генерального директора ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" Канат Кобесов, передает корреспондент zakon.kz.

По словам Кобесова, с начала года общая погрузка угля составила 76,6 млн тонн, что к плану больше на 1,4 млн тонн или на 2%, а к прошлому году больше на 3,2 млн тонн или на 4%.

В том числе, на внутренних потребителей страны погружено 53,5 млн тонн, что к плану больше на 2%, - сказал он.

При этом представитель КТЖ отметил, что касательно внутренних потребителей. То на основные ТЭЦ Казахстана отгружено 47,4 млн тонн угля, что к плану больше на 5%.

Для коммунально-бытовых нужд населения отгружено 6,1 млн тонн или это составило 90% от плана. Отставание на 10% связано с тем, что южные регионы Казахстана только начали подавать заявки на поставку угля, так как на юге страны наблюдается относительно теплая погода. При этом, отмечаю, что северные регионы Казахстана обеспечены коммунально-бытовым углем в полном объеме, - заключил спикер.

Оксана Скибан, Нур-Султан

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана