Токаев прилетел в Абайскую область

Фото: Акорда
Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Абайскую область, сообщает Zakon.kz.
"В ходе посещения президент ознакомится с работой по тушению пожаров в лесных массивах, проведет заседание оперативного штаба и встретится с родственниками работников лесничества, погибших при пожаре", – говорится в сообщении Акорды.




9 июня Токаев отложил поездку во Вьетнам из-за пожара в Абайской области.

На фоне лесных пожаров в Абайской области Токаев освободил от должности министра по ЧС Юрия Ильина. Вместо него назначен Сырым Шарипханов.

По состоянию на 11 июня тушение пожара в Абайской области продолжается на 5 участках. Силы и средства органов государственной противопожарной службы оказывают содействие лесному хозяйству в ликвидации пожара.

МЧС РК
2023 год
Токаев Касым-Жомарт
Пожар в Абайской области
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио