На энергоблоке №3 МАЭК завершили ремонтные работы

Фото: акимат Мангистауской области
На энергоблоке №3 на ТЭС ТОО "МАЭК" в Мангистауской области завершены ремонтные работы, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщила пресс-служба акимата Мангистауской области.

"В ходе работ были отремонтированы контактные кольца и изоляционная втулка ротора генератора. По их итогам специалистами были отмечены положительные результаты замеров изоляции и выполнена установка щеточно-контактного аппарата. После были проведены предпусковые операции. Работы велись круглосуточно".Акимат Мангистауской области

Энергоблок введен в работу 19 августа. По состоянию на 12:00 все ограничения по подаче электроэнергии, включая нефтяной и промышленный секторы, сняты.

14 августа устранить последствия аварии на энергоблоке МАЭК обещали в течение недели.

12 августа из-за аварии на энергоблоках МАЭК жители нескольких сел в Мангистауской области остались без света. Вечером 13 августа в регионе частично ограничили потребление энергии.

Мангистауская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое