ВФЛА подала в суд на немецкий телеканал, показавший фильм о допинге

Zakon.kz
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) подала в Кировский суд Самары и Центральный суд Челябинска иски о защите репутации к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга спортсменами из России

Ответчиками по одному иску заявлены самарский тренер Олег Попов, журналист Хайо Зеппельт и редакция телеканала ARD (Германия), по второму — соавторы фильма Виталий и Юлия Степановы, Зеппельт и редакция ARD.

3 и 7 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир две части документального фильма, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как она принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

ria.ru/

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро