Организаторы Евро не будут принимать особых мер безопасности по матчу Англия - Россия

Zakon.kz
Ранее британские СМИ распространили информацию, что запрещенная в России решением Верховного суда РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) якобы готовит диверсии в отношении болельщиков сборных России и Англии на матче этих команд, который пройдет в Марселе 11 июня.
Оргкомитет чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции не будет предпринимать особых мер усиления безопасности на матче группы В между сборными Англии и России, заявил глава оргкомитета Жак Ламбер, сообщает "Р-спорт".

Ранее британские СМИ распространили информацию, что запрещенная в России решением Верховного суда РФ террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) якобы готовит диверсии в отношении болельщиков сборных России и Англии на матче этих команд, который пройдет в Марселе 11 июня.

"Да, некоторые матчи несут больший риск, чем другие. Но матч между Россией и Англией нас не так сильно волнует в смысле взаимоотношений между болельщиками и возможных беспорядков. В 1998-м (на чемпионате мира во Франции) были драки между английскими фанатами и местными молодыми людьми, но что касается российских и английских болельщиков, каких-то особых мер по этому матчу принято не будет", - сказал Ламбер на пресс-конференции.

Сборная России вместе с командой Англии выступят на Евро-2016 в группе В, где их соперниками также будут команды Уэльса и Словакии. Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"