Американцы сняли фильм о лошадях и казахском боксе

Zakon.kz
В рамках программы ведущий Стюарт побывал в гостях у семьи олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова.
Американский ведущий передачи Feed The Flame Пол Стюарт отправился в Казахстан, чтобы выяснить, в чем кроется секрет успешного выступления казахстанских боксеров, сообщает Sports.kz.

В рамках программы Стюарт побывал в гостях у семьи олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова, пообщался с главным тренером сборной Казахстана Мырзагали Айтжановым, съездил на ферму, чтобы посмотреть, как выращивают лошадей, а затем отведал конины.

— Как говорят в боксе, ключом к успеху всегда служит совокупность факторов. У казахов это их национальная гордость, имеющая глубокие корни, их питательная диета и абсолютная преданность любимому спорту. Веками лошади для кочевников служили транспортом, едой и средством выживания. Лошадь — это основной инструмент, необходимый казахам для того, чтобы защитить себя и сохранить свою землю. Высококлассные боксеры Казахстана обладают древним духом упорства и воли, который позволяет им добиваться успеха. Как сильные кони странствуют по степи, так казахстанские боксеры обладают тем же бойцовским духом, мощью и доминирующей силой. У казахов есть то единство людей и животных, которого нет ни в одной другой культуре, — говорит Стюарт.


Фото: скриншот

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

У МВД появилась новая функция