Первая ракетка Казахстана ворвалась в 1/8 финала "тысячника" в Майами

Фото: Instagram/lenarybakina/martakostyuk
Вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина успешно выступила на турнире категории WTA 1000 в Майами (США) в третьем круге одиночного разряда, сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, Елена обошла в двух сетах украинку Марту Костюк (28-я ракетка мира) – 6:3, 6:4.

Матч шел час и 23 минуты. За это время Рыбакина выполнила одну подачу навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из десяти. В активе украинки три эйса и столько же двойных ошибок.

Так, счет в личных противостояниях стал 5:2 в пользу казахстанской теннисистки.

За выход в четвертьфинал Елена Рыбакина поспорит с представительницей Австралии Талией Гибсон (68-я в мировом рейтинге), которая в третьем раунде оказалась сильнее американки Ивы Йович (6:2, 6:2).

Ранее стало известно, что Елена Рыбакина вошла в топ самых красивых теннисисток планеты.

2026 год
Украина
США
WTA
Казахстан
Спортсмены
Рыбакина Елена
Теннис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД сделало срочное напоминание для водителей: за три дня – около 11 тысяч нарушений по всему Казахстану

Соболенко наконец получила шанс обыграть Рыбакину

Грубого таксиста выдворили из Казахстана на пять лет

Украли почти 700 млн тенге, съездили в Италию: в Астане осудили руководство и сотрудников поликлиники

Покупка самсы закончилась вызовом полиции: в Алматы проверяют купюру 10 000 тенге