Спортивная ярость принесла Соболенко победу на турнире в Мадриде

Фото: Instagram/arynasabalenka
Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко вышла в 1/4 финала турнира WTA-1000 в Мадриде. Она обошла в матче четвертого круга японку Наоми Осаку (15-й номер рейтинга), сообщает Zakon.kz.

Как пишет sportarena.kz, это случилось со счетом 6:7 (1:7), 6:3, 6:2. Теннисистки "бились" на корте 2 часа 22 минуты.

Осака исполнила девять подач навылет, допустив при этом пять двойных ошибок, а также смогла реализовать единственный заработанный в игре брейк-пойнт.

Арина Соболенко сделала в игре шесть эйсов, допустила шесть двойных ошибок и реализовала 4 из 14 брейк-пойнта. За право выйти в 1/2 финала в турнире Арина Соболенко поспорит с американкой Хейли Баптист.

Ранее в Европе спрогнозировали, сможет ли Рыбакина обойти Соболенко и стать первой ракеткой мира.

Испания
2026 год
Беларусь
Япония
США
WTA
Спортсмены
Мадрид
Теннис
Арина Соболенко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube